«Лаборатория Касперского» показала лучшие результаты в тестированиях AV-Test

22.05.2014

Решения для защиты домашних и корпоративных пользователей Kaspersky Internet Security 2012 и Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows показали лучшие результаты по итогам двух независимых тестирований, проведенных авторитетной тестовой лабораторией AV-Test. Kaspersky Internet Security 2012 получил высшую оценку — 17 баллов (при средней оценке 13,2 балла), став безоговорочным лидером среди 23 конкурирующих продуктов. Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows набрал 17,5 баллов из 18 возможных, что позволило ему занять первое место в тестировании 8 защитных решений ведущих производителей.

Проведенное AV-Test тестирование защитных продуктов состояло из нескольких испытаний, в ходе которых проверялись эффективность обнаружения и удаления вредоносных программ, количество ложных срабатываний и уровень потребления ресурсов. Kaspersky Internet Security показал 100%-й результат в обнаружении как широко распространенных, так и новейших вредоносных программ, а также обеспечил эффективное обнаружение и удаление всех активных компонентов вредоносных программ на зараженном ПК. При проверке тестовой коллекции, состоящей из более чем 480 000 чистых файлов, решение «Лаборатории Касперского» не допустило ни одного ложного срабатывания, в то время как другие продукты определили в качестве вредоносных в среднем по 15 чистых файлов.

Решение для корпоративного сегмента Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows также показало 100%-й результат как в обнаружении распространенных и новейших вредоносных программ, так и в удалении их активных компонентов. При проверке чистых файлов Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows также не допустил ни одного ложного срабатывания, в то время как другие тестируемые решения отметили в качестве вредоносных в среднем по 3 незараженных объекта.

 

«В тестах, проведенных лабораторией AV-Test, принимали участие два решения «Лаборатории Касперского», и каждое из них продемонстрировала лучшие в своем классе показатели. Положительная динамика относительно результатов, показанных в предыдущих тестах, говорит о том, что наши разработчики и эксперты в области безопасности действуют в правильном направлении, — прокомментировал заместитель руководителя лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Олег Ишанов. — Кроме того, это тестирование продемонстрировало, что «Лаборатория Касперского» — безусловный лидер в борьбе с новейшими цифровыми угрозами как для домашних, так и для корпоративных пользователей».

Общие итоги тестирования доступны на сайте лаборатории AV-Test www.av-test.org/en/tests/test-reports/novdec-2011.