Kaspersky Safe Kids признан эффективнейшим решением для защиты детей в интернете

11.02.2019

Независимая тестовая лаборатория AV-TEST проверила эффективность решений родительского контроля и наградила Kaspersky Safe Kids тремя сертификатами APPROVED. Эксперты высоко оценили эффективность защиты Kaspersky Safe Kids детей на трёх ключевых платформах: Windows, Android и iOS. При этом родители сами могут выбирать, какой контент они считают нежелательным для своего ребёнка.

В рамках своего обширного тестирования решений родительского контроля лаборатория AV-TEST проверила, как работают 11 продуктов для систем Windows 10 и macOS, а также 11 приложений для мобильных платформ Android, iOS и Fire OS. Критерии, по которым эксперты оценивали эффективность решений, включали в себя защиту от интернет-травли, контроль доступа к «взрослому» и нежелательному содержанию, контроль передачи персональных данных, учёт проведённого за цифровым устройством времени, защита от финансового онлайн-мошенничества, защита от онлайн-груминга (установление дружеского и эмоционального контакта с ребёнком в интернете для его дальнейшей сексуальной эксплуатации) и защита приватности. 

 

 

Результаты тестирования показали, что Kaspersky Safe Kids лучше других решений справляется с фильтрацией нежелательного для детей контента. В ходе испытаний Windows-версия решения «Лаборатории Касперского» заблокировала потенциально опасный материал в 7 из 10 категорий, и это лучший результат среди всех тестировавшихся программ родительского контроля. Кроме того, Kaspersky Safe Kids оказался единственным сертифицированным AV-TEST решением, защищающим детей от опасностей онлайн-груминга.   

Подробнее о тестированиях программ родительского контроля, проведённых лабораторией AV-TEST, можно узнать здесь:

Посмотрите результаты опроса «Взрослые и дети в цифровом мире»: https://kids.kaspersky.ru/digest/issledovanie-vzroslye-i-deti-v-tsifrovom-mire-pdf