Больше всего наград AV-TEST в 2018 году у «Лаборатории Касперского»

05.03.2019

Традиционно февраль и март - месяцы, когда подытоживаются результаты антивирусных тестов за прошлый год и раздаются годовые награды.

21 февраля немецкая лаборатория AV-TEST из города в Магдебурга, рассказала про итоги 2018 года и объявила победителей в сегментах «Домашние продукты», «Антивирусы для малого и среднего бизнеса», а также «Корпоративные решения». За 2018 год «Лаборатория Касперского» получила главный приз!

Занимающиеся многолетними тестированиями эксперты отмечают, что прошедший год был отмечен громкими атаками на криптовалюты, на межбанковскую сеть SWIFT, утечками данных и сканадалами с Facebook. Эксперты по кибербезопасности сообщили о нападениях вредоносных программ на уровне государств, в основном в целях шпионажа.

Платформа Windows продолжала оставаться безусловным лидером по проникновения «вирусов», ежемесячно появлялось по 11,4 миллиона новых версий вредоносных программ. Это означает, что каждую секунду появляется 4,4 новых вариантов вредоносов. Общее количество известного вредоносного ПО под платформу Windows уже превышает 850 миллионов вариантов.

Ежегодные награды AV-TEST были вручены на церемонии в немецком городе Эрфурте. В номинациях «ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА», «ЛУЧШАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ», «УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ», «ЛУЧШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ» и «МОБИЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» награды получили: AhnLab (1 приз), Avast (1 приз), Avira (2 приза), Bitdefender (3 приза), F-Secure (2 приза), «Лаборатория Касперского» (8 призов), Seqrite (1 приз), Symantec (6 призов) и Trend Micro (2 приза).

 

Распределение ежегодных наград AV-TEST за 2018 год.

 

Большая часть ежегодных премий AV-TEST за 2018 год была присуждена «Лаборатории Касперского». Как пишет AV-TEST: «Лаборатория Касперского» постоянно получала самые высокие оценки в течение тестового сезона 2018 года и поэтому получает награду AV-TEST 2018 в категориях «Лучшая защита», «Лучшая производительность», «Удобство использования» и «Лучшее лечение».

 

 

Гвидо Хабихт, генеральный директор AV-TEST GmbH, говорит: «Благодаря решениям Internet Security, Endpoint Security, Small Office Security и средств для удаления вирусов «Лаборатория Касперского» смогла установить новые стандарты в более чем одной категории. В результате «Лаборатория Касперского» получает награды: «Лучшая защита 2018 года», «Лучшая производительность 2018 года», «Самое удобный антивирус 2018 года» и «Лучшее излечение 2018 года».

Результат неудивителен, он абсолютно коррелирует с результатами TOP-3 антивирусных тестов в мире за прошедшие годы .

 

 

Согласно результатам всех тестов, «Лаборатория Касперского» постоянно входит в тройку лидеров как минимум пять лет и наиболее часто занимает первое место. Посмотрите сравнении результатов ТОП-3 с другими антивирусами: https://www.antivirus.ee/ru/pr/top3