Цифра недели: лишь 31 % эстонских интернет-пользователей действительно заботятся о безопасности персональных данных

01.11.2012

Большинство интернет-пользователей заинтересованы в сохранности своих цифровых данных. Это подтверждает исследование, проведенное в сентябре 2012 года исследовательской фирмой A.W.Olsen & Partners для «Лаборатории Касперского». По данным опроса, 95 % эстоноземельцев защищают свои компьютеры от вредоносных программ и других интернет-угроз. Насколько пользователи осведомлены об эффективности используемых защитных решений, если согласно исследованию только 31 % респондентов используют платные антивирусные программы и получают полную защиту своих компьютеров и данных на них?
 

Действительно, на рынке представлены бесплатные решения, которые, однако, обладают достаточно ограниченным функциями защиты, например в них отсутствуют такие модули защиты как: брандмауэр, антиспам, фильтры зараженных и фишинговых веб-сайтов, родительский контроль, модуль безопасных покупок в интернете и многое другое. А именно такие модули, отсутствующие в бесплатных решениях, обеспечивают  безопасность в современных реалиях: при просмотре веб-сайтов, общении в социальных сетях, покупках и проведении финансовых операций в интеренете.
 

Коммерческие решения превосходят бесплатные аналоги и по качеству защиты (что подтверждается независимыми тестами), и по функциональности. Постоянно растущее количество угроз приводит к необходимости применять качественную, многоуровневую защиту наиболее важных данных пользователя. Например разработанная в «Лаборатории Касперского» система Safe Money защищает пользователя во время банковских платежей и покупок в интернет-магазинах.
 

Бесплатно попробовать Kaspersky Internet Security может любой пользователь, для этого необходимо скачать и установить программу по этой ссылке: http://www.antiviirus.ee/pr/antiviirus/ru/