Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security получили награду «Продукт года»

18.08.2014

Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security получили награду «Продукт года» независимой тестовой лаборатории AV-Comparatives. Это звание было присуждено решениям «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей по результатам девяти сравнительных тестирований, проведенных в 2011 году среди 20 ведущих мировых производителей. «Лаборатория Касперского» оказалась единственной компанией, получившей высшую оценку «Advanced+» во всех тестах.

Выбирая победителя в номинации «Продукт года», эксперты AV-Comparatives оценивали уровень детектирования вредоносных программ различными технологиями, количество ложных срабатываний, производительность решения, качество лечения зараженной системы и эффективность работы с реальными сценариями поведения пользователей. В результате, уже в третий раз продукты «Лаборатории Касперского» получили наивысшую оценку AV-Comparatives по итогам года.

Особое внимание в итоговом отчете AV-Comparatives уделено решению Kaspersky Internet Security 2012. В обзоре продукта отмечена простота в установке и использовании, полная работоспособность программы в режиме «Безопасной загрузки» Windows и качество поддержки пользователей.

«Решения «Лаборатории Касперского» обеспечивают надежную всестороннюю защиту пользователя, благодаря новейшим облачным и традиционным технологиям. При этом облачные технологии являются значительным дополнением к существующим, а не их заменой, – отметил генеральный директор AV-Comparatives Андреас Клементи. — В результате, «Лаборатория Касперского» стала единственной компанией, которая получила наивысшую оценку «Advanced+» по итогам всех без исключения тестирований, проведенных AV-Comparatives в 2011 году, что дало нам все основания присудить ей награду «Продукт года».

«Для нас очень важно и признание высочайшего качества наших продуктов по итогам 2011 года, а также уверенное лидерство в каждом сравнительном тестировании», — отметил Евгений Касперский, генеральный директор и основатель «Лаборатории Касперского».

Полный текст отчета AV-Comparatives по итогам 2011 года доступен на сайте тестовой лаборатории www.av-comparatives.org/images/stories/test/summary/summary2011.pdf.